Форум жителей А. Барбюса 51

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Парковки

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Как думаете - хватит нам места для автомобилей?

0

2

К гадалке не ходи - места не хватит.
Мои предложения (после заселения большей части дома):
1. Оградить территорию двумя шлагбаумами: один со стороны ул. Грачева, второй - со стороны ул. А. Барбюса.
Выезд должен быть сквозным с точки зрения безопасности и удобства, движение - односторонним с целью экономии пространства.
2. Хорошо продумать разметку для парковки, предусмотрев место для спецтранспорта (скорая, пожарная и т.д.).
3. Ключи от шлагбаума выдавать только собственниками квартиры либо их доверенным лицам.
4. Ни в коем случае не закреплять места за квартирами, т.к. места всем не хватит, и это лишь будет провоцировать конфликты, скандалы и недовольство.
5. Парковаться по принципу, кто первый приехал, тот и встал, кто приехал позже - заплатил за платную стоянку.

Считаю, что только при таких условиях можно обеспечить равные права всем жильцам дома и цивилизованную придомовую стоянку.

0

3

Sergei написал(а):

1. Оградить территорию двумя шлагбаумами: один со стороны ул. Грачева, второй - со стороны ул. А. Барбюса.
Выезд должен быть сквозным с точки зрения безопасности и удобства, движение - односторонним с целью экономии пространства.
2. Хорошо продумать разметку для парковки, предусмотрев место для спецтранспорта (скорая, пожарная и т.д.).
3. Ключи от шлагбаума выдавать только собственниками квартиры либо их доверенным лицам.
4. Ни в коем случае не закреплять места за квартирами, т.к. места всем не хватит, и это лишь будет провоцировать конфликты, скандалы и недовольство.
5. Парковаться по принципу, кто первый приехал, тот и встал, кто приехал позже - заплатил за платную стоянку.

Считаю, что только при таких условиях можно обеспечить равные права всем жильцам дома и цивилизованную придомовую стоянку.

полностью поддерживаю организовать въезд-выезд по круговому движению
только предлагаю поставить автоматические ворота дабы оградить территорию от бродячих собак, людей...

0

4

полностью поддерживаю вышесказанные мнения!! можно подумать еще над расширением территории для парковки!!!

0

5

Нюрик написал(а):

полностью поддерживаю вышесказанные мнения!! можно подумать еще над расширением территории для парковки!!!

где-нить за территорией дома) а то территория маленькая, а детские площадки сносить ни в коем случае нельзя, их и так мало

0

6

Snegnosnegir написал(а):

Sergei написал(а):

полностью поддерживаю организовать въезд-выезд по круговому движению
только предлагаю поставить автоматические ворота дабы оградить территорию от бродячих собак, людей...

Все правильно говорите, соседи! Со всем согласен! Вариант с автоматическими воротами даже не должен быть подвергнут сомнению.

0

7

Gregav написал(а):

Все правильно говорите, соседи! Со всем согласен! Вариант с автоматическими воротами даже не должен быть подвергнут сомнению.

опять же - бюджет

0

8

Если мы хотим чистоту, порядок и отсутствие посторонних во дворе, то не стоит экономить и поставить и забор и автоматические ворота.

0

9

Анастасия написал(а):

Если мы хотим чистоту, порядок и отсутствие посторонних во дворе, то не стоит экономить и поставить и забор и автоматические ворота.

...и автоматчиков с авчарками, и пулеметчиков с гранатами) :D

0

10

Snegnosnegir написал(а):

Анастасия написал(а):

...и автоматчиков с авчарками, и пулеметчиков с гранатами)

А чем же вас, уважаемый Snegnosnegir, так рассмешило мнение Анастасии?? Я снова повторюсь, считаю, что забор и автоматические ворота самое действенное решение для организации порядка на придомовой территории возле нашего дома!

0

11

Gregav написал(а):

А чем же вас, уважаемый Snegnosnegir, так рассмешило мнение Анастасии?? Я снова повторюсь, считаю, что забор и автоматические ворота самое действенное решение для организации порядка на придомовой территории возле нашего дома!

это была шутка, там стоял смайл в конце высказывания.) Мнение Анастасии меня ни коем образом не рассмешило, я хотел внести на ветку немного юмора. Прошу прощения, если кто не понял.
Если Вы не заметили, в третьем и седьмом сообщении я ЗА эту идею.

Дальше предлагаю без оффтопа обсуждать парковки.

Тема "Ограждение территории"
Тема "Контроль доступа на территорию нашего дома"

Может кто-нибудь Генплан на наш дом достать?

Отредактировано Snegnosnegir (2013-05-25 01:28:46)

0

12

Gregav написал(а):

Вот тут я не согласен и объясню почему. Пока лето все вроде хорошо, но ка только придет зима скудная парковка уменьшиться в разы. Меня это не смущает, я беру лопату и огребаю себе местечко и давольный встаю туда. С утра уехал, а вечером срабатывает ваш принцип парковки :mad: . Так вот не приятно час махать лопатой для кого то.

0

13

Snegnosnegir написал(а):

Может кто-нибудь Генплан на наш дом достать?

http://s1.uploads.ru/t/JpReM.png

вот что нашёл на нашем форуме на тероне.

0

14

ИЗ ген плана видно что забор дома по ул грачева 19 стоит на нашей территории, а это еще парковочные места

0

15

Sergeyeti написал(а):

ИЗ ген плана видно что забор дома по ул грачева 19 стоит на нашей территории, а это еще парковочные места

Дак это вроде бы как временный забор указан на стройплощадку, а не на территорию, в реальности вроде бы все у них правильно.

0

16

в плане не разбираюсь, подскажите, если будем забор ставить, он по барбюса пойдет где? за пешеходной дорожкой? или дорожка не собственность нашего дома?

0

17

mini pink pig написал(а):

в плане не разбираюсь, подскажите, если будем забор ставить, он по барбюса пойдет где? за пешеходной дорожкой? или дорожка не собственность нашего дома?

дорожка не собственность нашего дома, собственность нашего дома - это автомобильные заезды.(на плане пунктирная полоса с точкой и двумя точками)

0

18

поняла, тогда со стороны барбюса нам никак не огородиться(((только дворовую часть и грачева. эх....

Отредактировано mini pink pig (2013-06-06 17:57:34)

0

19

А я вот думаю может с Барбюса 45 объединиться забором, снять в аренду ту площадку между нашими домами и сделать там до кучи парковку без особых вложений) Все равно стоит земля без дела)

0

20

Snegnosnegir написал(а):

Все равно стоит земля без дела)

Вряд ли земля будет без дела, сегодня там разровняли землю.

0

21

Ягодка-Малинка написал(а):

Вряд ли земля будет без дела, сегодня там разровняли землю.

....и до сих пор она стоит...

0

22

Sergeyeti написал(а):

Gregav написал(а):

Вот тут я не согласен и объясню почему. Пока лето все вроде хорошо, но ка только придет зима скудная парковка уменьшиться в разы. Меня это не смущает, я беру лопату и огребаю себе местечко и давольный встаю туда. С утра уехал, а вечером срабатывает ваш принцип парковки :mad: . Так вот не приятно час махать лопатой для кого то.

Лопатой махать должен специально обученный дворник :-)
Зима или лето - фиксированных мест в любом случае на всех не хватит, поэтому придется как-то делить места по принципу взаимовежливости.
Проблема, которая может возникнуть, это машины, брошенные недобросовестными владельцами, на длительный срок, например, на всю зиму.
Думаю, что с этой проблемой можно будет успешно бороться, ибо всех владельцев и их машины должны быть нам известны.

0

23

Sergei написал(а):

Лопатой махать должен специально обученный дворник
Зима или лето - фиксированных мест в любом случае на всех не хватит, поэтому придется как-то делить места по принципу взаимовежливости.
Проблема, которая может возникнуть, это машины, брошенные недобросовестными владельцами, на длительный срок, например, на всю зиму.
Думаю, что с этой проблемой можно будет успешно бороться, ибо всех владельцев и их машины должны быть нам известны.

Вот для этого я и создал вот эту ТЕМУ. Только неохотно все заносят свои данные, хотя машин уже много...

0

24

Sergeyeti написал(а):

Вот тут я не согласен и объясню почему. Пока лето все вроде хорошо, но ка только придет зима скудная парковка уменьшиться в разы. Меня это не смущает, я беру лопату и огребаю себе местечко и давольный встаю туда. С утра уехал, а вечером срабатывает ваш принцип парковки  . Так вот не приятно час махать лопатой для кого то.

И я того же мнения. В старом доме очищал и ухаживал за своим местом и НИКОГО на него не пускал. Чистить парковки никто не будет, кроме нас самих. А халявщиков встать на чистое место больше чем тех кто желает почистить. У каждого должно быть свое место. Кроме того если человек работает всегда до 21-22 вечера то получается он априори не будет никогда иметь возможности парковаться во дворе? Несправедливо. Нужно убрать бордюр со стороны дома на Грачева и до забора заасфальтировать и машины ставить поперек, гораздо больше войдет. Так же снести старинные приспособления для выхлапывания ковров и там тоже сделать парковку. Со стороны строящегося дома газон от дороги до беседки убрать и тоже под парковку. Глядишь и хватит. И главное на квартиру одно парковочное место. Вторую будьте добры на стоянку.

Отредактировано Сергей Козионов (2013-07-23 12:45:03)

0

25

Sergei написал(а):

Лопатой махать должен специально обученный дворник

Дворник чистит дорожки и у подъездов. Остальное чистит УК трактором. Но когда раз в месяц заезжает трактор то часть машин стоит и нет возможности все почистить. Не будет чистой территории пока нами правит УК.

0

26

Snegnosnegir написал(а):

Дак это вроде бы как временный забор указан на стройплощадку, а не на территорию, в реальности вроде бы все у них правильно.

Надо будет обращаться в кадастровую чтобы на месте провели измерения и указали точки придомовой территории дома. Застройщик городил как легче, на самом деле может быть что кривой забор по соседству с 45 домом надо выпрямлять и на Грачева отодвигать.

0

27

Сергей Козионов написал(а):

Sergeyeti написал(а):

Вот тут я не согласен и объясню почему. Пока лето все вроде хорошо, но ка только придет зима скудная парковка уменьшиться в разы. Меня это не смущает, я беру лопату и огребаю себе местечко и давольный встаю туда. С утра уехал, а вечером срабатывает ваш принцип парковки  . Так вот не приятно час махать лопатой для кого то.

И я того же мнения. В старом доме очищал и ухаживал за своим местом и НИКОГО на него не пускал. Чистить парковки никто не будет, кроме нас самих. А халявщиков встать на чистое место больше чем тех кто желает почистить. У каждого должно быть свое место. Кроме того если человек работает всегда до 21-22 вечера то получается он априори не будет никогда иметь возможности парковаться во дворе? Несправедливо. Нужно убрать бордюр со стороны дома на Грачева и до забора заасфальтировать и машины ставить поперек, гораздо больше войдет. Так же снести старинные приспособления для выхлапывания ковров и там тоже сделать парковку. Со стороны строящегося дома газон от дороги до беседки убрать и тоже под парковку. Глядишь и хватит. И главное на квартиру одно парковочное место. Вторую будьте добры на стоянку.

Отредактировано Сергей Козионов (Сегодня 12:45:03)

А если получится, что желающих почистить себе место больше чем самих парковочных мест. Как тогда быть?

0

28

Ужасная ситуация с придомовой территорией, проходной двор...
Приехала сегодня в 21.30, нет ни одного места. А, заехавшие прямо передо мной, 3 машины заняли последние места у нас во дворе, и спокойно их хозяева ушли на Грачева 19...

0

29

Сергей Козионов написал(а):

Отредактировано Сергей Козионов (Вчера 12:45:03)

Очень интересная у вас позиция, заасфальтировать все, что можно. У нас и так двор одна сплошная парковка, что выглядит довольно удручающе. Двор это место для отдыха жильцов, там должны быть детские площадки, территория для отдыха взрослого населения со скамейками, урнами и столами, столы для тенниса и конечно же газоны, у нас же это все какое-то половинчатое, а вы и это предлагаете все убрать, лишь бы места для парковки были.

0

30

Необходимо сначала оградиться от чужих машин потом строить новые паковочные места, а то смысл Грачева 19 им место всеравно мало.
И строить надо со смыслом для людей и для детей и для их родителей.

0