Форум жителей А. Барбюса 51

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Парковки

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

nfbMaks написал(а):

А если получится, что желающих почистить себе место больше чем самих парковочных мест. Как тогда быть?

О чем и пишу что надо придомовую территорию усовершенствовать. Махать лопатой желающих поверьте не много. Основная масса будет залазить в сугробы и на места где почищено кем то (из опыта). Если хорошо подумать то можно место всем найти.

0

32

Radozza написал(а):

Очень интересная у вас позиция, заасфальтировать все, что можно. У нас и так двор одна сплошная парковка, что выглядит довольно удручающе. Двор это место для отдыха жильцов, там должны быть детские площадки, территория для отдыха взрослого населения со скамейками, урнами и столами, столы для тенниса и конечно же газоны, у нас же это все какое-то половинчатое, а вы и это предлагаете все убрать, лишь бы места для парковки были.

Radozza написал(а):

Очень интересная у вас позиция, заасфальтировать все, что можно. У нас и так двор одна сплошная парковка, что выглядит довольно удручающе. Двор это место для отдыха жильцов, там должны быть детские площадки, территория для отдыха взрослого населения со скамейками, урнами и столами, столы для тенниса и конечно же газоны, у нас же это все какое-то половинчатое, а вы и это предлагаете все убрать, лишь бы места для парковки были.

О чем Вы говорите? Место для распития пива? В Перми 10 месяцев зима. Какой тенис? Какие газоны? Сорняки плодить? Большинство добравшись с работы поскорее заходит домой поесть и спать. А тем кто не работает милости просим на аллею возле Горного хрусталя. Детям место оставить для площадки, остальное в асфальт под парковки. Это суровые реальности многоквартирных домов. Хотите газончик косить, тогда надо землю покупать и дом строить по типу коттеджа.

0

33

Arkadiy написал(а):

Необходимо сначала оградиться от чужих машин потом строить новые паковочные места, а то смысл Грачева 19 им место всеравно мало.
И строить надо со смыслом для людей и для детей и для их родителей.

Грачевцев надо гонять всем миром. Пока процесс создания ТСЖ тянется ограды нам не видать. А в целом все верно говорите, места у нас еще меньше чем у них, так что строить для людей и для родителей придется только парковки. А для детей нормальную площадку небольшую. Я месяц хожу гулять с дочкой на нашу площадку. Наших детей мало. Прибегают со всех соседних домов. А в целом площадка пустует.

0

34

Согласен, но походу ни кто им и слова не говорит на одних и тех же местах стоят каждый день машины с грачева, и на претензии наши говорят я где хочу там и ставлю у Вас ведь нет ограждения. Про детскую площадку я хожу почти каждый день с ребенком и многие ходят с нашего дома. Необходимо построить нормальную площадку пусть и одну но огражденную и удобную и со смыслом.

0

35

Сергей Козионов написал(а):

О чем Вы говорите? Место для распития пива? В Перми 10 месяцев зима. Какой тенис? Какие газоны? Сорняки плодить? Большинство добравшись с работы поскорее заходит домой поесть и спать. А тем кто не работает милости просим на аллею возле Горного хрусталя. Детям место оставить для площадки, остальное в асфальт под парковки. Это суровые реальности многоквартирных домов. Хотите газончик косить, тогда надо землю покупать и дом строить по типу коттеджа.

Поймите, все зависит от нас с вами, будут на этих лавках пацики с пивом сидеть орать или же люди действительно будут отдыхать и общаться. На территории дома, где мы сейчас проживаем стоят лавки, ни разу за все лето шумных компаний на них замечено не было. Зато я наблюдаю другую картину, все места где раньше мы с другими детьми играли в мяч, бадминтон и прочие поподвижные игры заняты машинами, соответственно нынешних детей за этими играми я не вижу вообще ни в нашем дворе, ни в соседнем. Далее, люди, которые заходят после работы поесть и спать, конечно, есть, но сомневаюсь, что их большинство, а большинство как раз заходят домой поесть, а потом до ночи сидят за компом, потому что все дела за пределами дома сделаны, а во дворе делать нечего, потому что там есть места только для машин.

0

36

Сергей [quote="Сергей Козионов написал(а):

А для детей нормальную площадку небольшую.

Не бывает небольших нормальных площадок для детей. Эти два слова не совместимы. Детям нужно где- то бегать и прыгать, носиться и резвиться. Хотя это тема другого форума, но все же, площадка пустует, видимо потому что на ней не интересно. Туда нужно, во-первых, поставить нормальное оборудование, а во вторых, оградить ее от проезда.

0

37

да уж лучше маленькую, но функциональную, чем такую как у нас-длинная и ни о чем-весь двор гуляет на АБ 53. У нас сейчас у дома маленькая, но вроде и бегать\прыгать место находим. Для больших ребят, конечно, не подойдет,но для малышей самое оно.

0

38

Radozza написал(а):

Поймите, все зависит от нас с вами, будут на этих лавках пацики с пивом сидеть орать или же люди действительно будут отдыхать и общаться. На территории дома, где мы сейчас проживаем стоят лавки, ни разу за все лето шумных компаний на них замечено не было. Зато я наблюдаю другую картину, все места где раньше мы с другими детьми играли в мяч, бадминтон и прочие поподвижные игры заняты машинами, соответственно нынешних детей за этими играми я не вижу вообще ни в нашем дворе, ни в соседнем. Далее, люди, которые заходят после работы поесть и спать, конечно, есть, но сомневаюсь, что их большинство, а большинство как раз заходят домой поесть, а потом до ночи сидят за компом, потому что все дела за пределами дома сделаны, а во дворе делать нечего, потому что там есть места только для машин.

Я все понимаю, сейчас уже не то время. Раньше мы всем двором играли в лапту и вышибалы, казаки-разбойники и резиночку с девчонками, квадраты и т.д. Сейчас дети другие. У них совсем другие игры. И места под  игры можно выделить эргономично на одной стороне. То что сейчас во дворе просто ни в какие ворота. Лето всего пару месяцев. Остальное время дождь, снег и какой тут мяч, бадминтон. Парковка это круглогодично.

0

39

Radozza написал(а):

Не бывает небольших нормальных площадок для детей. Эти два слова не совместимы. Детям нужно где- то бегать и прыгать, носиться и резвиться. Хотя это тема другого форума, но все же, площадка пустует, видимо потому что на ней не интересно. Туда нужно, во-первых, поставить нормальное оборудование, а во вторых, оградить ее от проезда.

Так давайте стадион тогда сделаем во дворе и будем смотреть с балконов как два малыша гоняют мяч. Даже на самых крутых площадках я не видел большого скопления детей. Максимум пять ребятишек, ну 10. Из расчета 4 кв. метра на одного надо 40 квадратов для игр. А у нас соток 10 размазано под это.

0

40

Всем доброго утра!
У каждого свое мнение по этому поводу.
Но не надо уж совсем преуменьшать территорию детской площадки. По 4 м на человека. Нет детей потому что площадка не оборудована. Посмотрите дом напротив Анри Барбюса, там все сделано для людей и поэтому все туда ходят и дети и взрослые в теннис настольный играть, если они поставят забор и калитку ходить будет не куда. На нашей территории надо что нибудь такое же построить.
Просто площадка не должна быть и большой и маленькой. И смотря чем она будет оборудована пустая огромная точно не нужна и стадион слишком большое преувеличение. Не сравнимое с нашей маленькой территорией.

0

41

Сергей Козионов написал(а):

Так давайте стадион тогда сделаем во дворе и будем смотреть с балконов как два малыша гоняют мяч. Даже на самых крутых площадках я не видел большого скопления детей. Максимум пять ребятишек, ну 10. Из расчета 4 кв. метра на одного надо 40 квадратов для игр. А у нас соток 10 размазано под это.

Не нужно бросаться из крайности в крайность, никто и не говорит о стадионах во дворе. Я говорю лишь о том, что закатывать газоны и прочие площадки в асфальт, чтобы выделить 10 парковчных мест, нецелесообразно. Они гораздо больше пользы принесут по своему прямому назначению, о чем, кстати, не я одна тут говорю.
А по поводу расчета площадей этих площадок и парковок есть СНиПы, где все посчитано за нас, и расчет ведется не от приблизительнго количества детей на площадке, а от количества человек, проживающих в доме.

0

42

Давайте посмотрим на ситуацию, которую имеем. Мест всем для парковки своих машин не хватит, это факт. Пытаться "урвать" клочек замли от детских площадок и расширить зону парковок а/м - бесполезная трата времени и нервов, все равно всем не хватит. Давайте примем это как данность и будем спокойно с этим жить. В конце концов, когда все мы выбирали дом, в ктором будем жить, все это прекрасно понимали (вряд ли, кто то строил для себя иллюзии о большой придомовой территории). Не нужно отнимать у детей то, что для них в их возрасте ценно. А что касается переустройства детских площадок в нормальный вид - согласен полностью, об этом будем говорить, когда перейдем на управление ТСЖ. А что касается парковок - все мы, коли уж смогли себе позволить приобрести жилье в нашем доме, сможем выделить из бюджета семейного 1,5-2 тыр для оплаты стоянки, если не хотим каждый вечер, возвращаясь домой переживать по поводу "достанется мне место на парковке или не достанется". А тем у кого крепкие нервы, и кто спокойно поставит свой а/м на платную стоянку, не успев занять свободное место на общей парковке и не устраивать по этому поводу истерик - мое личное уважение. Взаимоуважение - первый принцип которого нужно всем нам придерживаться, проживая в нашем доме.

+2

43

Я согласен по этому поводу.

0

44

а ведь площадку на Грачева 19 им все таки УК поставила, причем очень скоро после заселения. может и нам припадет. Написала им-пока молчат, может кто знает телефон отдела благоустройства-я бы и позвонила

0

45

Соседи! Вот и показала зима чего ждать от нашей УК - территория не чистится от снега, машины ставят владельцы как попало и где возможно (и на тротуары и на газоны). Придет весна и получим "убитые" газоны. Это ли не повод проголосовать против УК и в пользу ТСЖ в надежде совместно определить правила организации придомовых парковок (площадок) и навести порядок. Отдельная просьба к тем владельцам авто, которые ставят их на тротуары - уважайте своих соседей, особенно тех, у кого маленькие дети и которым приходится с колясками лавировать м/у машин по проезжей части (в то время как тротуар полностью перегорожен авто). Ну и конечно же владельцам больших полноприводных авто - пожалейте газоны, весной не на что будет посмотреть!!!

0

46

А меня раздражают граждане, паркующиеся на якобы детской площадке. Хоть площадки и нет, но конкретно там гуляют наши дети! спасибо Сергею Козионову и его дочке за горку! Зовите нас в помощь, если надумаете еще что-то делать! кв. 54

0