Форум жителей А. Барбюса 51

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей А. Барбюса 51 » Общедомовое хозяйство » Быть мусоропроводу или не быть?

Быть мусоропроводу или не быть?

Сообщений 1 страница 30 из 35

Опрос

Мусоропровод
Конечно оставить

33% - 7
Само собой убрать

61% - 13
Мне без разницы...

4% - 1
Голосов: 21

1

Предварительное голосование можно устроить здесь)

Я за мусоропровод. Ведь чистота около него зависит только от нас.) А если мы с чистотой справляться не будем, тогда можно и заварить

p.s. Живя в доме с мусоропроводом все равно выкидываю мусор в контейнерные баки на улице

0

2

Я за мусоропровод!! если заключить договора и вывозить мусор постоянно, то поверьте никаких запахов и тем более грызунов никогда не будет!! Ибо будут все с мусорными пакетами, из которых все капает и вываливается  ездить в лифте  или спускаться по лестницам..... А эти мусорные баки- из которых всегда все разлетается в разные стороны и ветер не спрашивает, куда лучше надуть мусор-на детскую площадку или к подъезду или в окно кому-нибудь................. а вот где где, а в этих контейнерах крысы всегда приживаются..... я к ним вообще никогда не подхожу...........а вонь какая.......ужас

0

3

не знаю,у нас  сейчас вонь на третьем этаже, караул просто. и это живет три ивана. даже страшно представить,что будет от всех квартир.  Еще не понятно, где эти баки будут!!может и не в нашей видимости ,а где нить за дорогой.

0

4

mini pink pig написал(а):

не знаю,у нас  сейчас вонь на третьем этаже, караул просто. и это живет три ивана. даже страшно представить,что будет от всех квартир.  Еще не понятно, где эти баки будут!!может и не в нашей видимости ,а где нить за дорогой.

Надо к УК сходить, заснули видимо в ней все............ поверьте, я жила в доме с мусоропроводом и при чем он был на площадке,где расположены квартиры-мусор вывозили два раза в неделю, никакого запаха!!! чистота и порядок!!! это УК я думаю обнаглела своим бездействием!! а в квитках потом понасчитают........... !!! и за "ВКЛЮЧЕНЫЕ" лифты и за "уборку" мусоропровода............

0

5

Нюрик написал(а):

Надо к УК сходить, заснули видимо в ней все............ поверьте, я жила в доме с мусоропроводом и при чем он был на площадке,где расположены квартиры-мусор вывозили два раза в неделю, никакого запаха!!! чистота и порядок!!! это УК я думаю обнаглела своим бездействием!! а в квитках потом понасчитают........... !!! и за "ВКЛЮЧЕНЫЕ" лифты и за "уборку" мусоропровода............

к бабке не ходите, ей богу, насчитают, и мало не покажется)
а лучше не ходить, а писать сюда (работает!)

0

6

Я категорически против мусоропровода. Объясню почему.
Уверен, что большинство из нас - интеллигентные и воспитанные люди, но давайте будем реалистами - в семье не без урода, и всегда найдется кто-то, кому наплевать на всех остальных.
Большую часть жизни прожил в подъезде с мусоропроводом, при этом подъезд был населен сплошь интеллигенцией (преподаватели вузов и летчики).
А мусоропровод постоянно воняет и забит чем-то крупногабаритным.
Обратный пример: брат живет уже несколько лет в новостройке, где сразу же заварили мусоропровод - чисто, никакого запаха, контейнеры регулярно вывозят, во дворе тоже чистота.

P.S. Решать вопрос нужно, конечно же, на общем собрании большинством голосов.

Отредактировано Sergei (2013-05-22 13:58:19)

0

7

Sergei написал(а):

Я категорически против мусоропровода. Объясню почему.
Уверен, что большинство из нас - интеллигентные и воспитанные люди, но давайте будем реалистами - в семье не без урода, и всегда найдется кто-то, кому наплевать на всех остальных.
Большую часть жизни прожил в подъезде с мусоропроводом, при этом подъезд был населен сплошь интеллигенцией (преподаватели вузов и летчики).
А мусоропровод постоянно воняет и забит чем-то крупногабаритным.
Обратный пример: брат живет уже несколько лет в новостройке, где сразу же заварили мусоропровод - чисто, никакого запаха, контейнеры регулярно вывозят, во дворе тоже чистота.

P.S. Решать вопрос нужно, конечно же, на общем собрании большинством голосов.

Сколько людей - столько мнений)

0

8

Моя позиция - НЕТ мусоропроводу. Sergei все правильно написал, в России живем, не в Европе, СВИН всегда найдется.

0

9

Gregav написал(а):

Моя позиция - НЕТ мусоропроводу. Sergei все правильно написал, в России живем, не в Европе, СВИН всегда найдется.

"СВИН" найдется и у мусорных баков на территории.
Есть ведь определенный метод борьбы и воспитания со "свинами". А заварить мусоропровод можно в любой момент.

0

10

заварить проще именно сейчас, пока он не загажен основательно, а то потом я даже не представляю как его отчистить перед завариванием.

0

11

заварить проще именно сейчас, пока он не загажен основательно, а то потом я даже не представляю как его отчистить перед завариванием.

и сделать там типо колясочной... (тема для обсуждения)

0

12

Кто знает чей мусор возле второго подъезда. Надо что то делать! Предложения есть?
Да Сергей предлагаю  пока не заварены этажные мусорные стоки. Можно их хотя бы на саморезы закрутить.

0

13

Arkadiy написал(а):

Кто знает чей мусор возле второго подъезда. Надо что то делать! Предложения есть?

Квартира 90 выделилась (по словам Оксаны Николаевны). Кто уже заселился у вас есть возможность переговорить, если не получится то объявление ему на входной двери

Arkadiy написал(а):

Да Сергей предлагаю  пока не заварены этажные мусорные стоки. Можно их хотя бы на саморезы закрутить.

А завтра житель захочет мусор именно туда выбросить, и ему не объяснишь, что мусор не вывозит УК, вызовет наряд и ...

0

14

Никто не вызовет никого! Надо заваривать мусоропровод срочненько! А то заселятся еще и незаконные жильцы, как-то крыски и тараканчики и вот тогда :tired:

0

15

опять-же привожу опыт с Грачева-19, там заварены, и все классно, никто мусор по пути к бакам по дороге не разбрасывает, вот это действительно зависит только от нас самих, а почистить мусоропровод, на стенки которого обязательно будет прилипать грязь проблемно...придставьте какой запах будет стоять летом? в жару градусов так под 30? По любому мыть этот мусоропровод НИКТО не будет, а значит вонь обеспечена!

0

16

Напрягать УК однозначно по вывозу мусора и санобработке мусорного стояка. Заварить только после правомочного собрания собственников жилья

0

17

До собрания может пройти много времени, и мусора накопиться много. Для чего нужна инициативная группа выносим вопрос на голосование, если большинство сейчас за.
То надо закрывать любым способом чтобы не кидали, тогда будут выносить мусор на мусорки.

0

18

дак мусорки то нет пока нашей. 19 дом не пускает к себе, по уральской тоже возмущаются. мы пока строительный правда мусор выкидываем,но жители уже криво смотрят. придется на старую квартиру вывозить)))А так мусоропровод это зло, конечно. Заварить и дело в шляпе.
Простите за оффтоп ,где то тема про мусоропровод же есть

Snegnosnegir написал(а):

сообщения перенес в нужную тему. Спасибо за бдительность!

Отредактировано mini pink pig (2013-05-24 16:33:17)

0

19

Arkadiy написал(а):

До собрания может пройти много времени, и мусора накопиться много. Для чего нужна инициативная группа выносим вопрос на голосование, если большинство сейчас за.
То надо закрывать любым способом чтобы не кидали, тогда будут выносить мусор на мусорки.

Большинство из 14 голосов!!!
6 за мусоропровод, 7 против него, одному пофиг, - и это Вы считаете большинство)
Давайте подходить к вопросу более демократично.

Инициативная группа пока только в одном лице (в моем). Я не потяну сейчас и форум и обустройство нашего дома по всем насущным вопросам.

Присоединяйтесь к инициативной группе и возьмите на себя полномочия по урегулированию вывоза мусора с территории нашего дома, а еще лучше написать коллективную жалобу сначала в УК, а если не поможет сюда
...и поймите все вопросы на данном этапе надо решать сообща.

Arkadiy начинайте действовать, тем более Вы там живете!

0

20

Snegnosnegir написал(а):

Нюрик написал(а):

к бабке не ходите, ей богу, насчитают, и мало не покажется)
а лучше не ходить, а писать сюда (работает!)

Написала!!! ждем реакции!!

0

21

РОСЖК отправил жалобы по поводу невывоза мусора, хочу Вас обрадывать, во все инстанции нашего города, сегодня скинули их мне на почту!!жалобы очень содержательные, со ссылкой на многие нормативные акты, одним ЖК РФ в них не обошлись))))) я думаю после такого нашу УК очень неплохо "пошевелят" вплоть до административного штрафа!!! ждем!! вопрос- на 3-ем этаже до сих пор ужасный запах??? или начали вывозить мусор?? просто мы еще периодически появляемся в квартире!!

0

22

Snegnosnegir написал(а):

Gregav написал(а):

"СВИН" найдется и у мусорных баков на территории.
Есть ведь определенный метод борьбы и воспитания со "свинами". А заварить мусоропровод можно в любой момент.

Так и лифты тогда остановить, чтоб в них нужду не справляли - заварить к едрене фене. Что за совковый подход? Мусоропровод это благо, у всех знакомых в домах мусоропроводы, все отлично, ничем не пахнет. Правильно сказали, если вывозить будут и свинтусов гонять будем, то все будет цивильно. У меня сейчас на старой квартире баки на улице. Это ужас тихий. В радиусе 300 метров постоянно мусор. Собаки, вороны растаскивают, ветер раздувает. Крыс немеренно прямо под баками, хотя вывозят три раза в неделю. Недалеко дом с мусоропроводом. Все культурно, чистота.

0

23

Сейчас в новых домах везде отказываются от мусоропровода это древний век больше проблем чем удобства.
Поставить большой контейнер и вывозить вовремя и нет проблем.
Посмотрите ближайшие дома нет не крыс не мусора. А если кидать в мусоропровод - его всеравно бюдут засоривать надо будет вызывать кого то его прочищать и это не так просто.
Сейчас 21 век. чтобы не было грязи в доме и мусора. для этого и делают площадку рядом с домом и ставят подземный контейнер или надземный.

0

24

С лифтами сравнение какое, лифт должен работать чтобы подниматься с1 по 16 эт не пешком.
Причем тут мусоропровод. За порядком на лестницах и тамбурах должны следить сами жильцы.

0

25

http://s1.uploads.ru/t/W1N6D.jpg

У нас же баки не далеко по мне так не сложно с утра вынести пакет!!! А где мусор там и крысы и другая нечесть. Следить за чистой в мусоропроводе кто будет и КАК? Я против! А вот калясошная - велосипедная это отличная мысль, каридоры и так на ахти какие в квартирах.

Отредактировано Sergeyeti (2013-05-29 13:11:52)

0

26

Nata написал(а):

...а почистить мусоропровод, на стенки которого обязательно будет прилипать грязь проблемно...придставьте какой запах будет стоять летом? в жару градусов так под 30? По любому мыть этот мусоропровод НИКТО не будет, а значит вонь обеспечена!

Arkadiy написал(а):

Сейчас в новых домах везде отказываются от мусоропровода это древний век больше проблем чем удобства...
...А если кидать в мусоропровод - его всеравно бюдут засоривать надо будет вызывать кого то его прочищать и это не так просто...
...Сейчас 21 век...

В новостройках подводят водоснабжение к мусорным шахтам чтоб делать там санобработку. В новостройках продумана система очистки мусорных шахт. Проблема с мытьём только со старыми домами...) Не вижу никаких проблем)

0

27

Ещё вот например пакет мусора влезет в мусоропровод а крупный мусор куда?
Все равно придется нести вниз ставить возле подьезда или на мусорку.
А так мусор в бак(контейнер), крупный мусор ( старая мебель, коробки на специальную площадку)
Пример посмотрите как сделано на А.Барбюса 53, Анри Барбюса 60. Посмотрите как организован проход на территорию Анри Барбюса 60.
и платят там за стоянку и охрану (охрану а не просто сидение в будке) в месяц 600 рублей. и расставлены машины не как захочется.(а у каждого своё место)

0

28

Arkadiy написал(а):

А так мусор в бак(контейнер), крупный мусор ( старая мебель, коробки на специальную площадку)
Пример посмотрите как сделано на А.Барбюса 53, Анри Барбюса 60. Посмотрите как организован проход на территорию Анри Барбюса 60.
и платят там за стоянку и охрану (охрану а не просто сидение в будке) в месяц 600 рублей. и расставлены машины не как захочется.(а у каждого своё место)

То то у 53 дома машины грузовые непонятно как и где заезжают, что из-за "Правильно" расставленных машин и типа "Охраны" асфальты продавливают где пешеходы передвигаются и по газонам гоняют!!!
А коридор очень даже нравится-в идиале общую хорошую дверь поставить и оставляйте там свои велосипеды и коляски!! а в эту мусорную комнату 1 вел или 1 коляска войдет и всю, т.е кому-то одному получается все, а все остальные подвинтесь)))

0

29

Нюрик написал(а):

Arkadiy написал(а):

То то у 53 дома машины грузовые непонятно как и где заезжают, что из-за "Правильно" расставленных машин и типа "Охраны" асфальты продавливают где пешеходы передвигаются и по газонам гоняют!!!
А коридор очень даже нравится-в идиале общую хорошую дверь поставить и оставляйте там свои велосипеды и коляски!! а в эту мусорную комнату 1 вел или 1 коляска войдет и всю, т.е кому-то одному получается все, а все остальные подвинтесь)))

PS: габаритный  мусор не каждый день выносим, и не проблематично его отнести в положенное место!!! а вот ежедневная прогулка с мусорными пакетами вообще никак не радует....21 век на дворе....а мусоропровод на площадке, тем более отдельно от квартир, это удобство!!! а им радуются, а не отказываются от него!!!! кстати знакомые проинформировали, что когда у них в доме мусорки заварили, то нашелся народ, который оставлял мусор на площадках и в лестничном марше ( надеялся что за ними уберут или незнаю на что), который гнил там и ароматы по всему подъезду ужасные...... никакие методы борьбы с такими свиньями не помогли и через пол года, собственники квартир пришли к единому мнению и мусорки разварили обратно!!!!!!  Сейчас никто ни на что не жалуется!!!!!

0

30

Итак, сегодня гуляла с ребенком и увидела как раскапывают асфальт между нашим домом и Грачева 19. Спросила для чего, мнеответили, здесь поставим мусорный бак, он будет общий для обоих домов.
Теперь вопрос, нужна на общая мусорка с Грачева 19, потом ведь не разберем платежи, когда организуем ТСЖ.

0

Вы здесь » Форум жителей А. Барбюса 51 » Общедомовое хозяйство » Быть мусоропроводу или не быть?