Форум жителей А. Барбюса 51

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей А. Барбюса 51 » Юридические вопросы » Порядок действий при регистрации собственности

Порядок действий при регистрации собственности

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Как и обещал напишу порядок действий по которому сейчас нужно максимально быстро пройти всем.
1. Получение технического паспорта (это планировка Вашей квартиры с размерами).
        С паспортом гражданина РФ, актом приемки и договором купли-продажи (долевого строительства) идете в БТИ на Советской 48 (тел 259-10-81), там  вам выписывают счет на оплату составления Технического паспорта (2000 рублей). Вы оплачиваете этот счет (внимательно проверяйте номер счета при оплате через терминал т.к. есть счет Ординского БТИ и есть счет Пермского филиала Ординского БТИ с одинаковым ИНН. При оплате в банке через оператора сверяйте КПП. Все реквизиты будут указаны в счете) и далее ждете 10 рабочих дней. Для полной уверенности через пару дней после оплаты позвоните в БТИ и уточните поступили ли деньги по номеру Вашей заявки (номер указан в счете на оплату)

2. Получение кадастрового паспорта (это привязка Вашей квартиры на местности, т.е. к конкретному земельному участку).
         С паспортом гражданина РФ, Техническим паспортом (бумажный вариант 2шт и электронный на диске) идете в кадастровую контору. Их несколько, адреса Вам скажут при получении Технического паспорта. Я сходил на Дзержинского 35, электронная очередь, платить ничего не нужно!!! срок изготовления 20 рабочих дней. Т.е. я был 28 мая мне назначили на 26 июня. Есть еще на Петропавловской 51 и Ленина 66

3. Получение свидетельства
          С паспортом гражданина РФ, актом приемки и договором купли-продажи (долевого строительства), Техническим паспортом и Кадастровым паспортом идем в Рег палату. Оплачиваем госпошлину, сдаем все документы и ждем назначенной даты. Получаем свидетельство о собственности.

Далее пишем администратору форума сообщение о том, что Вы получили Свидетельства о регистрации собственности на квартиру № ХХХ общей площадью по тех паспорту 66 кв. метров, при этом 1/3 принадлежит Иванову Ивану Ивановичу (25 полных лет) 1/3 Ивановой Галине Петровне (23 полных лет) и 1/3 Ивановой Виктории Ивановне (10 полных лет) конт. тел 8922 456 хх хх

P.S. Для создания ТСЖ каждый собственник должен получить заказным письмом с уведомлением или под подпись Уведомление о проведении собрания собственников жилья за 10 дней до собрания (очная форма).

Отредактировано Сергей Козионов (2013-05-28 22:22:03)

0

2

Подал заявку на кадастровый паспорт на петропавловской, 51.
Документы, которые потребовались:
1. Паспорт;
2. Полный пакет документов из БТИ.
Сроки изготовления:
20 рабочих дней.
Стоимость:
Ничего платить не надо.

Для оформления права собственности по договору долевого участия нужны следующие документы:
1. Договор;
2. Акт сдачи-приемки 2 экз.;
3. Справка о выполненных обязательствах 1 экз.+копия;
4. кадастровый паспорт 1 экз. + копия;
5. Чек об оплаченной госпошлине на 1000 р.
Сроки изготовления:
15 дней.
Стоимость 1000 руб.
Можно записаться на сдачу докумнтов на Ленина, 51 по тел. 270-11-20. Или прийти без записи на Г.Звезда, 5.

0

3

Добрый день что включает полный пакет из БТИАнастасия

0

4

Сегодня Трест разродился памяткой для нас:
http://trest14perm.ru/about/news?show_id=290

0

5

Arkadiy написал(а):

Добрый день что включает полный пакет из БТИАнастасия

Техпаспорт 2 экз. и диск

0

6

Sergei написал(а):

Сегодня Трест разродился памяткой для нас:
http://trest14perm.ru/about/news?show_id=290
....3. Постановка на кадастровый учет квартиры.
Заказ кадастрового паспорта в Федеральной Кадастровой палате Росреестра по Пермскому краю. Адрес: г. Пермь, уд. Дзержинского, 35 телефон: 2-114-441.
Данная процедура не обязательная. Возможно сдача пакета документов на оформление права собственности без этого документа. Кадастровый паспорт Росреестр самостоятельно закажет за вас, но тогда получение свидетельства по срокам увеличится. Услуга бесплатная.

Эх знал бы....

0

7

В то же время "тогда получение свидетельства по срокам увеличится"
Так что все, что ни делается, к лучшему :-)

0

8

Sergei написал(а):

В то же время "тогда получение свидетельства по срокам увеличится"
Так что все, что ни делается, к лучшему

Мне оно не горит (все равно примерно соразмерно времени этими инстанциями)

0

9

Записался на прием документов на свидетельство о праве собственности на 29 июня) на ленина, 51) Удивило наличие свободных мест)

0

10

как прошел прием документов на свидетельство о праве собственности на 29 июня) на ленина, 51 сколько ждать результатов
подскажи реквизиты платить гос пошлину 1000рублей где лучше платить

0

11

Arkadiy написал(а):

как прошел прием документов на свидетельство о праве собственности на 29 июня) на ленина, 51 сколько ждать результатов
подскажи реквизиты платить гос пошлину 1000рублей где лучше платить

Приняли документы довольно быстро. Госпошлину оплатил тамже. На ресепшене все покажут- разъеснят. Документы получил 8 июля. Поздравьте меня я все оформил, кроме договора с нашей ук, а этого делать не собираюсь!

0

12

Ну во первых ПОЗДРАВЛЯЮ событие радостное.
Подскажи вы оплачиваете квитанцию за квартиру УК. И подаете ли вы показания счетчиков э/э , воды , тепла ежемесячно?

0

13

Arkadiy написал(а):

Ну во первых ПОЗДРАВЛЯЮ событие радостное.
Подскажи вы оплачиваете квитанцию за квартиру УК. И подаете ли вы показания счетчиков э/э , воды , тепла ежемесячно?

Квитанции пока не оплачиваю и показания не предоставляю,т.к. там не проживаю. Как только мне УК покажет план или график мероприятий по обустройству нашей территории, договора с поставщиками услуг, тогда без проблем. Погашу задолженность.

0

14

А где проживаете, на Грибоедова?

0

15

Snegnosnegir написал(а):

Поздравьте меня я все оформил, кроме договора с нашей ук, а этого делать не собираюсь!

а что за договор? доки тоже получили, а про договор  с УК впервые слышу

0

16

Arkadiy написал(а):

А где проживаете, на Грибоедова?

Нет, мы там продали:)

0

17

mini pink pig написал(а):

а что за договор? доки тоже получили, а про договор  с УК впервые слышу

По идее, УК должна с каждым собственником (или с 50% собственников с одной стороны) заключить договор на управление многоквартирным домом. (ЖК РФ Статья 162 Договор управления многоквартирным домом  п.1.). Как потом спрашивать с нее, если она нам ничем не обязана?!

0

18

Всем доброе утро!
Вопрос Сергей к Вам сколько человек уже заполнили форму и получили все документы (сколько готово к созданию ТСЖ)

0

Вы здесь » Форум жителей А. Барбюса 51 » Юридические вопросы » Порядок действий при регистрации собственности