Форум жителей А. Барбюса 51

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей А. Барбюса 51 » Придомовая территория » Детская игровая и физкультурная площадка

Детская игровая и физкультурная площадка

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Это взято с сайта Треста общая информация по нашему дому)
"Проектом предусматривается благоустройство территории, включающее: - устройство проездов и парковок с асфальтобетонным покрытием - устройство тротуаров, дорожек, площадок для отдыха - установка малых архитектурных форм - устройство площадки для хозяйственных целей - устройство детской игровой (песчаное покрытие) и физкультурной площадок (резиновое покрытие) -озеленение территории с устройством газона, посадкой деревьев и кустарников."

На физкультурной площадке на самом деле резиновое покрытие? (Не успел посмотреть еще)

Так же взято с общего описания:
"Для всестороннего развития Ваших детей мы предусмотрели современные детскую и спортивные площадки."

Офигеть какая современная!!!

Нужен проект нашего дома!!! Готов быстренько проштудировать)
У кого связи с трестом, может с В. А. Мачехиным

0

2

У детской качалки уже оторвали спинку. Сегодня я ее подобрала и отнесла Василию.

0

3

Когда была построена эта "современная" детская площадка, то нам показалось, что был асфальт. Подумали, что поверх положат резиновое покрытие. Да и асфальт на такой площадке уж больно опасно.....

0

4

Скорее всего если мы все таки создадим ТСЖ (на что я очень надеюсь) тонам придется все делать самим. НО тут бы нам придется сделать выбор между детской площадкой и парковкой. Но это позже, когда мы поймем сколько у нас машин и сколько детей. И тут главное не забыть Что дети всего дома одновременно не гуляют каждый день, а вот машины стоят разом каждую ночь.

0

5

Места для машин, как никрути, всё равно не хватит для всех, так что не все взрослые будут довольны)) А вот осчастливить всех детей нашего дома хорошей и привлекательной детской площадкой сможем). Ну всё равно споров будет ещё много на эту тему) Надеюсь, что , в итоге, все останутся довольными)
Я вот лично готов платить каждый месяц за место на стоянке, но зато буду уверен в месте. Чем колесить n-ное количество времени по двору, возле двора, в близлежайщих дворах, на соседней улице, квартала ну и т. д. в поиска парковочного места.

Ягодка-Малинка написал(а):

... и отнесла Василию.

А кто такой Василий?)

0

6

надо просто всю площадку задвинуть в один угол, а ту "спортивную" под машины. лучше одна компактная площадка, чем две непонятные для чего нужные. Да и о современности сложно говорить, ладно спортивная ксиловская, а вот железная то вообще чудо какое то!! ни качелей толковых, ни горки.  Поставили бы ксилу, она вроде в пределах денег.  И насчет резинового покрытия надо бы позвонить ЛП, раз написали-делайте. Она что-то злая что-то в последнее время, на следующей позвоню

0

7

На любезно предоставленом MISHA генплане с терона черным по белому в правом нижнем углу видется "пирог" скорее всего физкультурной площадки где указано про резиновое покрытие!!!!!!!!!
(скорее всего я прав)
http://s1.uploads.ru/t/fxqhd.png

Теперь нужна проектно-сметная документация в полном объеме!!!
Я может квартиру здесь покупал чисто из-за резинового покрытия на физплощадке))) :D

0

8

))))во-во!муж так же шутил. обещали делайте, мы же оплатили в полном размере, пусть и делают в полном

0

9

Интересно на детской площадке специально несколько люков с колодцами? Так вообще может быть?

0

10

Ну, что ж, сегодня оторвали вторую спинку дет.качалки.
И все это делают ребята из дома А.Барбюса 53. Я им уже ни раз замечание делала...

0

11

Ягодка-Малинка написал(а):

Ну, что ж, сегодня оторвали вторую спинку дет.качалки.
И все это делают ребята из дома А.Барбюса 53. Я им уже ни раз замечание делала...

У них,что своей нет, у них вроде даже поприличнее нашей площадка...

0

12

Snegnosnegir написал(а):

У них,что своей нет, у них вроде даже поприличнее нашей площадка...

У них для маленьких детишек хорошая площадка, а для тех, кто постарше ничего нет. Вот они к нам и идут.

0

13

Сегодня пришлось целый день торчать в новой квартире, тк делали кухню. Пошли с дочерью гулять (3 года) на нашей "площадке" она посидела ровно 15 минут, 5 минут на спортивной и два часа мы торчали на Барбюса 53. и не мы одни, почти все наши мамочки и детки гуляют там. Давайте уже что-то решать с площадкой! нынче летом еще можно перетерпеть, но к следующей весне площадку надо делать как-то. завтра позвоню в "жилище", может по плану у них есть площадка. Хотела в ксиле узнать цены, но там с физиками не работают(

0

14

mini pink pig написал(а):

Хотела в ксиле узнать цены, но там с физиками не работают(

На их сайте все цены приблизительные есть, вот ссыль, там и сюда не забудьте заглянуть
...а вот и принтскрин  с примерными ценами:
http://s0.uploads.ru/t/8n5vU.png

0

15

ооо, здорово!мне почему то на сайте цены не доступны!вон какая замечательная площадочка, всего за 110. красота! Что трест то пожалел такой мизер? кстати у треста самые плохие площадки, ПЗСП на докучаева такой парк отгрохал, аж дух захватывает, сейчас аналогичное на сигаева делают, а трест тока на словах герой, а так ужас, как при СССР, даже песка нормального не насыпали-пыль какая то в перемешку с мусором!вчера все 15 минут гулянки убирала мусор с площадки

0

16

ооооо, да там вообще глаза разбегаются!даже за 60 есть приличные варианты!!!

0

17

Написала в УК с предложением сделать нормальную площадку.Жду ответ

+1

18

надо просто всю площадку задвинуть в один угол, а ту "спортивную" под машины. лучше одна компактная площадка, чем две непонятные для чего нужные. Да и о современности сложно говорить, ладно спортивная ксиловская, а вот железная то вообще чудо какое то!! ни качелей толковых, ни горки.  Поставили бы ксилу, она вроде в пределах денег.  И насчет резинового покрытия надо бы позвонить ЛП, раз написали-делайте. Она что-то злая что-то в последнее время, на следующей позвоню

ООООООООООО!!!! Мудрые слова, писал об этом в теме парковки, надо переделывать придомовую.

0

19

Сергей Козионов написал(а):

ООООООООООО!!!! Мудрые слова, писал об этом в теме парковки, надо переделывать придомовую.

А бюджет на пальцах сосчитать?

0

20

Snegnosnegir написал(а):

А бюджет на пальцах сосчитать?

Если калькулятора нет то на пальцах.
А если есть, то проще. Как только решаем переделать находим того кто будет делать (тендер, конкурс как пожелаете), он и посчитает бюджет и сделает. Или Вы хотели сами все сделать?

0

21

Была сегодня на Сигаева4 (вышка 2) там пзсп сдал два новые дома и поставил площадку детскую! Я была там два часа и два часа завидовала. Вот честно!такая красота!там есть всеее, нам бы и 1\4 хватило к нашему дому! Трест жопошники - самые плохие площадки у них.  Что-то фото не вставляется ,хотела вставить-подразнить. завтра их в трест отошлю-пусть стыдно будет! Как думаете, с треста еще можно стрясти "современный игровой комплекс и спортивную площадку с резиновым покрытием"?

0

22

О чем вы говорите, какой игровой комплекс с резиновой площадкой... если они даже плафоны в ванную и коридор пластиковые выдали, хотя на спартаковской выдавали и стеклянные (двух видов) и пластиковые.

0

23

Когда будет создаваться  ТСЖ???

0

24

Gav_AV написал(а):

О чем вы говорите, какой игровой комплекс с резиновой площадкой... если они даже плафоны в ванную и коридор пластиковые выдали, хотя на спартаковской выдавали и стеклянные (двух видов) и пластиковые.

да ладно плафоны!это копейки. А вот обещанная площадка быть должна!так то я деньги платила немалые и за площадку в том числе. Единсвенное, что они говорят, что сейчас уже все претензии к УК. Вот сижу думаю с кого трясти

0

25

да ладно плафоны!это копейки. А вот обещанная площадка быть должна!так то я деньги платила немалые и за площадку в том числе. Единсвенное, что они говорят, что сейчас уже все претензии к УК. Вот сижу думаю с кого трясти

Не переживайте. Когда будем создавать ТСЖ, принимать у УК будем жестко (заранее пропишем все нюансы, которые есть в проектной декларации, и которых нет у нас). Только проблема у нас: нет активности по заполнению анкет!!!

0

26

Может, тогда необходимо лично выяснить сколько собственников жилья. я думаю не все здесь зарегистрированы на деле больше людей.
кто то понятия не имеет о форуме и куда писать анкету. Надо пройтись по всем квартирам с эти ми же вопросами что поднимались на собрании(первичном)

0

27

Arkadiy написал(а):

Может, тогда необходимо лично выяснить сколько собственников жилья. я думаю не все здесь зарегистрированы на деле больше людей.
кто то понятия не имеет о форуме и куда писать анкету. Надо пройтись по всем квартирам с эти ми же вопросами что поднимались на собрании(первичном)

Сегодня попробую расклеить объявления по этому поводу на подъездах. Убедительно прошу не срывать его)

0

28

Snegnosnegir написал(а):

Сегодня попробую расклеить объявления по этому поводу на подъездах. Убедительно прошу не срывать его)

анкету заполнил, положил в почтовый ящик.
В первом подъезде на объявлении написали вопрос: Тем у кого нет интернета, как с Вами связаться?
может анкеты распечатать с указанием обратной связи и по почтовым ящикам?

0

29

какая-то жутчайшая несправедливость. В 19 и 45 домах отличная детская площадка, отдельная от парковки. только видимо на нас трест съэкономил. причем на все мои звонки, трест отвечает, что все претензии к УК! а УК молчит. Как правильно на них надавить?

0

Вы здесь » Форум жителей А. Барбюса 51 » Придомовая территория » Детская игровая и физкультурная площадка