Форум жителей А. Барбюса 51

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей А. Барбюса 51 » УК, ТСЖ, ЖКХ » Объединение с соседними домами

Объединение с соседними домами

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Развиваю идею объединения домов в единую юридическую структуру:
1. Грачева, 19
2. А. Барбюса, 53
3. После сдачи - А. Барбюса, 45

У кого какие предложения, идеи, замечания?

Общался с представителем Грачева, 19! Там все в "шоке" от УК. Я уверен, если инициироваться, то по объединению наших домов все получится!!!

Предлагаю открыть им на нашем форуме отдельную ветку! Кто за?

0

2

у них своя есть, и они активно нас туда зазывали, пока еще на тероне общались. Я вроде даже зарегистрировалась

0

3

http://gracheva19.ru/

0

4

Но у них, как мне сказали, немного затихло (в принципе как и у нас), а чем больше соседей с соседних домов в одном форуме, тем более под управлением одной УК (кроме 53 дома), тем больше идей мы сможем воплотить в реальность, при наличии инициативы со стороны соседей.
У нас при первом собрании 33 собственника, я считаю это хороший результат (53 дом собрал "двух" человек, и это после заселения и получения документов спустя пол года)

Юрий с Грачева 19 не против объединения с нашим домом. Только там все говорят, что надо в ТСЖ переходить, а сами не шевелятся. Возможно, видя как мы выйдем на уровень ТСЖ (я надеюсь в августе-сентябре) - Грачева 19 подтянется.

0

5

Юрий, это который Юрийчук? он сейчас директор нашей УК ,и кстати неплохой мужик-грамотный.

0

6

А что значит "единая юридическая структура"? Как это делается и выглядит?

0

7

Stas_Kuk написал(а):

А что значит "единая юридическая структура"? Как это делается и выглядит?

ТСЖ на два дома сразу быть не может, поэтому создается ТСЖ на каждый дом со всеми вытекающими (устав, председатель, счетная комиссия и .т.д. ), потом ООО по обслуживанию двух домов. Самый перспективный председатель и возглавит то ООО по обслуживанию двух домов. Самое то 3-4 дома.

0

8

Snegnosnegir написал(а):

Самый перспективный председатель и возглавит то ООО

Как координировать хотелки разных ТСЖ: ограждение (м ыхотим глухой 3-метровый забор, а мы хотим сеточку), шлагбаум (давайте сделаем шлагбаум на общий въезд к домам, а мы поставим шлагбаум только у своего дома), уборка территории (а вот то ТСЖ сильнее мусорит, а платим одинаково!) и т.п.?

Отредактировано Stas_Kuk (2013-06-17 09:53:56)

0

9

как я поняла объединение толкьо по обслуживанию-дворник, сантехник, электрик и тд. шлагбаум это будут проблемы исключительно нашего председателя и тсж, ну и про мусор- ерунда, ккая вам разница сколько мусорит чужое тсж, лишь бы в нашем дворе чисто было. много денег за это все равно не потребуется.

0

10

Stas_Kuk написал(а):

Как координировать хотелки разных ТСЖ: ограждение (м ыхотим глухой 3-метровый забор, а мы хотим сеточку), шлагбаум (давайте сделаем шлагбаум на общий въезд к домам, а мы поставим шлагбаум только у своего дома), уборка территории (а вот то ТСЖ сильнее мусорит, а платим одинаково!) и т.п.?

А даже и координировать не надо. Проводится собрание, выявляются самые необходимые "хотелки" индивидуально по каждому дому, составляются сметы, опять же по каждому дому, согласовываются, и в работу. И я сомневаюсь, что видя как реализовываются "хотелки" у кого-то будет желание что-то против сказать.

0

11

Доброго времени, уважаемые соседи!
Мы ваши соседи, грачева 19. Меня зовут Сергей.
Так же давно ведем разговоры чтобы объедениться домами. Пусть не в одно ТСЖ, но с общим управляющим. Думаю это очень реально!
Для начала предлагаю встретиться и обсудить всю сложившуюся ситуацию, в том числе и по отоплению. Со своей стороны организую Юрия чтобы он тоже был.
Потому что оставлять все как есть, просто уже некуда! Наши дома никому не нужны, УК нужны только наши деньги.

0

Вы здесь » Форум жителей А. Барбюса 51 » УК, ТСЖ, ЖКХ » Объединение с соседними домами