Форум жителей А. Барбюса 51

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей А. Барбюса 51 » Общедомовое хозяйство » Выбор интернет-провайдера, телевидения, IP-телефонии

Выбор интернет-провайдера, телевидения, IP-телефонии

Сообщений 1 страница 21 из 21

Опрос

Выбираем интернет-провайдера
ДОМ.РУ(Эр-Телком)

80% - 12
РосТелеком(бывший УСИ)

6% - 1
МТС(Бывший стрим)

0% - 0
Билайн

0% - 0
Мне всё равно...

0% - 0
другой провайдер (указал в теме)

0% - 0
Интернетом не пользуюсь - подключать не буду

13% - 2
Голосов: 15

1

я за дом.ру
к остальным у меня негатив один

0

2

Вот интересно, человек который проголосовал, что интернетом не пользуется, как же он на форум попал)

0

3

Нас таких двое)))) Из всех провайдеров нашего города выбрать особо нечего)))) все одинаково хороши и плохи одновременно

0

4

Анастасия написал(а):

Нас таких двое)))) Из всех провайдеров нашего города выбрать особо нечего)))) все одинаково хороши и плохи одновременно

то есть без инета сидеть собираетесь?
а люди может выбирут провайдера исходя из этого голосования, ну Анастасия) людей без интернета оставляете...)

заходите на сайт Domru.ru и отправляйте заявки, чем больше заявок тем быстрее подключат)

0

5

Скоро прибегут бурить перекрытия и ставить пластиковый трубостойки в коридорах.
Как миниму ЧЕТЫРЕ трубы появится в ближайший год-два от провайдеров (операторов связи).
1. ЭР-Телеком (ТМ "Дом.ру", ....)
2. Ростелеком (технология  - оптика до квартиры)
3. Ком- стар (ТМ "Стрим ТВ", ...)
4. Вымпелком (ТМ " Билайн")
У всех план продаж и план по новому строительству. Стоит ли торопится и агитировать за конкретного провайдера.
В реалности Качество обслуживания и услуги у всех одно.

0

6

Ростелеком вроде уже проведен, по крайней мере коробки с их наклейками есть.

0

7

Алексей написал(а):

Скоро прибегут бурить перекрытия и ставить пластиковый трубостойки в коридорах.
Как миниму ЧЕТЫРЕ трубы появится в ближайший год-два от провайдеров (операторов связи).
1. ЭР-Телеком (ТМ "Дом.ру", ....)
2. Ростелеком (технология  - оптика до квартиры)
3. Ком- стар (ТМ "Стрим ТВ", ...)
4. Вымпелком (ТМ " Билайн")
У всех план продаж и план по новому строительству. Стоит ли торопится и агитировать за конкретного провайдера.
В реалности Качество обслуживания и услуги у всех одно.

Абсолютно не соглашусь. Качество очень разное. Перепробовав все что есть, включая мобильный модем, остановилсяна ДомРУ. На сегодня это самое лучшее качество и соотношение цена-качество

0

8

Тоже сделаю свой выбор за Дом.ру.
В качестве примера для сравения: на Докучаева сестра подключила изначально Ростелеком, так как был единственным провайдером. Но как только Дом.ру добрался - сразу же перебралась на него. Так как качество её не совсем устраивало, а именно доступ в интернет) Сейчас же всё в порядке.
На данный момент к этому провайдеру у нас нет никаких претензий)

Отредактировано Misha (2013-05-24 08:52:46)

0

9

Считаю целесообразным не дожидаться того момента когда появится 4 трубы, и куча дырок ..... А самим решать кого пускать и за какае деньги.
А кто пусть идет планы делать в другом месте. Соседние дома Грачева 19 и Анри барбюса 53 подключены Дом-ру.
Выбираем Дом-ру.
Ростелеком соответственно есть уже сейчас.
Остольных не надо и вовсе...

0

10

Arkadiy написал(а):

Считаю целесообразным не дожидаться того момента когда появится 4 трубы, и куча дырок ..... А самим решать кого пускать и за какае деньги.
А кто пусть идет планы делать в другом месте. Соседние дома Грачева 19 и Анри барбюса 53 подключены Дом-ру.
Выбираем Дом-ру.
Ростелеком соответственно есть уже сейчас.
Остольных не надо и вовсе...

Полностью согласен, только опять же надо предупредить нашу УК об этом.
Зайдет ли представитель УК на наш форум?
Есть много вопросов!

0

11

Когда звонили в ДОМ.РУ там было сказано, что дом подключат года через полтора в лучшем случае))). Ростелеком пока не подключает, так как ему надо минимум 20 заявок с дома, чтобы смонтировать оборудование и начать подключать пользователей. На чт заявок было около 3-х.

0

12

Анастасия написал(а):

Когда звонили в ДОМ.РУ там было сказано, что дом подключат года через полтора в лучшем случае))). Ростелеком пока не подключает, так как ему надо минимум 20 заявок с дома, чтобы смонтировать оборудование и начать подключать пользователей. На чт заявок было около 3-х.

я не против запустить в дом только Ростелеком, а потом никого не пускать (если у них все со связью будет ок) Страшновато менять провайдера после лет 6-8 постоянного бесперебойного интернета.
а дом.ру вообще походу обнаглел, я заявку на подключение недели 2 назад отправил - ни слуху, ни духу)

0

13

Snegnosnegir написал(а):

Анастасия написал(а):

я не против запустить в дом только Ростелеком, а потом никого не пускать (если у них все со связью будет ок) Страшновато менять провайдера после лет 6-8 постоянного бесперебойного интернета.
а дом.ру вообще походу обнаглел, я заявку на подключение недели 2 назад отправил - ни слуху, ни духу)

Думаю что насчет полутора лет это они погорячились. Когда все созреют, необходимо инициативной группе сходить в офис ДомРУ на прием и наш дом тут же подключат. Только надо чтобы готовы были минимум 30% (40 квартир) подключить инет и ТВ.
Для информации, в ЭРтелекоме (ДомРу) работают знакомые, как только соберемся, могу позвонить узнать все тонкости и попросить содействия в нашем вопросе

Отредактировано Сергей Козионов (2013-05-27 19:24:09)

0

14

Ребята!!! Крик души. Ростелеком просто вешалка. Хуже не придумаешь компании. Чтобы торент работал и не ложил канал напрочь, нужно покупать у них белый IP адрес. Вроде не дорого 60 руб в месяц. Но это 720 рублей в год. И почему у Дом Ру все работает на серых Айпишниках а у этих нет? Приставки к телевизорам постоянно чего то глючат, требуют розетку и жрут электричество. Портов в роутере только 4. Два на телевизоры и два на интерент, если хотите больше нужно покупать второй роутер. Кошмар короче. Я в пультах уже запутался.
На Грачева 19 уже зашли Дом Ру, знакомые сразу переключились на них. Давайте подумаем про наш дом. УК спросим почему не пускает. Я бы сам спросил, но я враг №1 у нашей УК.

0

15

Сергей Козионов написал(а):

Ребята!!! Крик души. Ростелеком просто вешалка. Хуже не придумаешь компании. Чтобы торент работал и не ложил канал напрочь, нужно покупать у них белый IP адрес. Вроде не дорого 60 руб в месяц. Но это 720 рублей в год. И почему у Дом Ру все работает на серых Айпишниках а у этих нет? Приставки к телевизорам постоянно чего то глючат, требуют розетку и жрут электричество. Портов в роутере только 4. Два на телевизоры и два на интерент, если хотите больше нужно покупать второй роутер. Кошмар короче. Я в пультах уже запутался.
На Грачева 19 уже зашли Дом Ру, знакомые сразу переключились на них. Давайте подумаем про наш дом. УК спросим почему не пускает. Я бы сам спросил, но я враг №1 у нашей УК.

Дак у Вас знакомые в Домру. Позвоните им - узнайте список их хотелок - и ВПЕРЕД!!! (если что я с вами)

0

16

и мы ждем дом.ру В сентябре планируем уже заехать, а без инета как-то не хочется

0

17

Snegnosnegir написал(а):

Дак у Вас знакомые в Домру. Позвоните им - узнайте список их хотелок - и ВПЕРЕД!!! (если что я с вами)

Хотелок у них всего одна. Их Ростелеком не пускает. Пока у нас УК они не могут зайти без разрешения Ростелекома.

0

18

на докучаева тоже УК. но там дом.ру прорвался сквозь ростелеком, половина дома за три дня ушла на дом.ру

0

19

Ув.соседи,

в силу того, что до попадания в наш дом провайдера ЭрТелеком еще неизвестно сколько, у кого прокинут иНет от Ростелекома? Хочется пару минут вживую "пощупать" его скорость (зайти на тяжелые странички, скачать хоть ~100мб программку).. Кто пустит к себе за шоколадку/пиво/сок?))

UPDATE: спасибо Сергею, вопрос со знакомством с иНетом решен. Счас за мной вопрос в подключении.

Отредактировано DVA (2013-11-05 13:28:54)

0

20

Соседи! Кто пользуется инетом от Ростелеком дайте отзыв. Голосовал за ДОМ, но, видимо, не дождаться… Ну и про ТВ если кто имеет HD и беспроводный сигнал по квартире - как качество? Стоит тратить деньги или лучше добавить и тарелку поставить?

0

21

Когда иНет работает - скорость хорошая, особливо на компе, подключенном к модему (заведено ростелекомовское оптоволокно) по проводу напрямую.
WiFi нормально работает тока на небольшом расстоянии, в этой же или соседней комнате. Ну тут от самих устройств еще зависимость...
ТВ есть простое, интерактивное, на стором теле-ящике из 90х (не HD).

Стабильно раз в 2 недели иНет пропадает на 1-2 дня, после чего для его запуска приходится шаманить с бубном с подключениями и/или проводами/перезагрузкой модема. Последний раз, в эти выходные, после пары дней неработоспособности иНета в суппорте указали явно прописать IP вместо автонастроек, только после этого заработало на компе, подключенном стационарно. Но дозвониться до их суппорта... это надо запасаться чипсами и попкорном. А вот ТВ сигнал пропадал от силы 2 раза с ноября. Бывало ТВ работает, а иНет - ни в какую...

В общем за неимением лучшего - приходиться довольствоваться. А так я бы выбрал ЭрТелеком.

0

Вы здесь » Форум жителей А. Барбюса 51 » Общедомовое хозяйство » Выбор интернет-провайдера, телевидения, IP-телефонии